Андрееску о финале «Шлема»: «Я мечтала об этом с детства, но не думаю, что кто-то всерьез верил, что эта мечта сбудется»

06.09.2019

Дебютантка US Open Бьянка Андрееску поделилась впечатлениями от выхода в финал турнира после того, как в начале сезона не входила в топ-150 и не имела ни одного титула (сейчас два, оба элитные).

«Я мечтала об этом моменте с детства. Но не думаю, что кто-то всерьез верил, что эта мечта сбудется. Но я продолжала верить в себя. Хотя момент победы все равно был шоком. Но я изо всех сил боролась, чтобы тут оказаться, так что считаю, что заслужила место в финале».

Андрееску, в полуфинале обыгравшая Белинду Бенчич 7:6, 7:5, год назад не входила в топ-200 и на US Open проиграла в квалификации. Теперь она стала второй канадкой в финале «Шлема» после Эжени Бушар на «Уимблдоне»-2014.

«Я помню, всегда говорила своей команде, как хочу успеть сыграть с Сереной до того, как она закончит. Я жду этого с большим нетерпением. Она великая чемпионка на корте и за его пределами. Будет классно.

Помню, смотрела ее матчи, когда мне было лет десять. Я смотрела большинство шлемовых финалов, в которых она играла. Сейчас она будет бороться за 24-й, кажется. Уверена, она покажет свой лучший теннис. Я тоже постараюсь. Пусть победит сильнейшая».

Теннисистки, напомним, встречались меньше месяца назад в финале «Премьера» в Торонто. Уильямс из-за травмы снялась со встречи, уступая 1:3.

«Перед матчем на Rogers Cup я, конечно, нервничала. Но я направила свою нервозность в правильное русло. Выйдя на корт, я перестала думать, кто напротив меня. Думаю, что те четыре гейма, что мы сыграли, помогут мне в субботу».

19-летняя канадка стала седьмой теннисисткой, вышедшей в финал «Шлема» на одном из пяти своих первых турниров этой категории (на четвертом). В этом году, однако, она второй тинейджер в финале такого уровня после Маркеты Вондроушовой на «Ролан Гаррос».

Нереальный сезон 19-летней Андрееску: 2 супертитула, всего 4 поражения, финал US Open. Впереди – Серена

Андрееску вышла в финал на дебютном US Open. Она артистка, медитирует и хочет побыть Кардашьян

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты US Open – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...