Дакар-2020. Сергей Карякин: «Комиссары наконец-то заметили, что на машинах лидеров стоят колеса неправильного диаметра»

20.02.2020

Российский гонщик Сергей Карякин подвел итоги восьмого этапа Ралли «Дакар». На данный момент Карякин, выступающий в классе SSV, занимает третью позицию в общем зачете.

«Мы решили проблемы с вариатором, с мощностью, машина едет нормально. Единственная техническая остановка сегодня – ремень вариатора взорвался за километр до финиша. Обидно, конечно, но это объяснимо и связано с чрезмерной нагрузкой, мы постоянно едем с ограничением 130 км/ч.

После спецучастка была процедура взвешивания техники, на которой наконец-то заметили, что на машинах лидирующей команды стоят колеса неправильного диаметра. Мне интересно, как они пропускали это раньше. Сейчас поставили пломбы, очень любопытно, какое решение примут технические комиссары. У них стоят диски большего диаметра за счет чего колеса легче, и на этом сильно выигрывают в скорости. Надеюсь, в этот раз по отношению к ним будет применено хоть какое-то решение и это не останется безнаказанно, как обычно.

Рельеф сегодня был такой же скучный, как в предыдущие два дня, не понимаю, зачем организаторы сделали три одинаковых СУ и пускают нас по прямику, когда рядом есть дюны. Дюны, кстати, сегодня были очень мягкие, сложные, проехали их неплохо. Понравилось, как их проходит Франциско Лопес: видит условную линию, за счет чего выбирает оптимальный маршрут и выигрывает на этом много времени», – рассказал Карякин.

Погибший на «Дакаре-2020» гонщик был символом ралли. За пять дней до смерти в одиночку поменял мотор на байке посреди пустыни

Элитный мотогонщик громко рыдал посреди пустыни на «Дакаре», обнимая байк. Он ехал в топ-3 и бился за победу, но подвел мотор

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...