Дмитрий Ярошенко: «Прошлый год показал, что некоторые спортсмены планируют зарабатывать деньги, а на Кубке IBU это проще»

20.11.2019

Двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко поделился мнением насчет изменения состава команды России на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU.

«Все надеются, что критерии будут соблюдены, а потом происходят опять изменения. Всегда на всех отборах были люди, которые оставались недовольны этими отборами.

Надо просто понимать, если в состав не попадали Логинов или Юрлова, надо было бы начинать паниковать. Надеюсь, что результаты будут хорошими, но там совсем небольшая разница, кого брать. Это если объективно.

Ротация все равно будет (по ходу сезона). Прошлый год показал, что некоторые спортсмены планируют зарабатывать деньги, а в IBU им это сделать будет проще. В целом, такие вещи не несут полезного свойства для нашей сборной», – сказал Ярошенко.

«Как обычно, на первом этапе будет какая-то нервозность, неопределенность. Наши же едут туда с сомнениями. Скажем так, что всегда начинали сезон в сомнении в себе. Если опять будет звучать, что мы разгоняемся, то это не те старты, на которых это надо делать. На Кубке мира надо уже выступать.

Тренерскому штабу надо проводить ротацию по ходу сезона. Те, кто хорошо выступает на Кубке IBU, должны меняться с теми, кто плохо бегает на Кубке мира», – добавил экс-биатлонист.

В биатлоне объявили состав, а через три дня поменяли: все из-за бунта вице-президента и возмущения Глазыриной

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...