Джокович о борьбе за №1 по итогам сезона: «Мое положение улучшилось. Но строить какие-то расчеты неправильно по отношению к Надалю и остальным»

03.11.2019

Чемпион «Мастерса» в Париже Новак Джокович, который завтра уступит первую строчку рейтинга Рафаэлю Надалю, прокомментировал борьбу с испанцем за №1 по итогам сезона, которая закончится на итоговом турнире ATP.

«Эта победа ставит меня в более выгодное положение. Но, повторюсь, я должен и дальше выигрывать. Всегда есть возможность того, что в Лондоне я выиграю все матчи, хорошо выступлю. В прошлом я так уже делал, и мне нравится там выступать. Но это чрезвычайно сложная задача с учетом того, какие меня ждут соперники – игроки топ-10 в каждом матче.

Так что это серьезная задача, и я должен сосредоточиться. И если в результате мне удастся закончить год первой ракеткой мира, это, конечно, будет потрясающе.

Мне грустно, что Надаль травмирован, потому что такого не желаешь ни Рафе, ни любому другому спортсмену. Я знаю, каково это. Конечно, у меня тоже были серьезные травмы. Надеюсь, он восстановится и выступит в Лондоне. Потому что без него не только борьба за №1, но и весь турнир будут другими. Он большой чемпион, и я его очень уважаю.

Сейчас я не могу ни на что рассчитывать. Нужно дождаться турнира и смотреть, смогу ли я достичь цели. Строить какие-то расчеты было бы неправильно по отношению к Надалю и остальным».

Теннисный турнир вместо кубков дарит картины. Один из художников пишет оргии

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...