Экс-форвард «Ливерпуля» Олдридж: «Если Хендерсон поднимет кубок АПЛ в мае, то станет одним из лучших капитанов клуба в истории»

02.01.2020

Бывший нападающий «Ливерпуля» Джон Олдридж оценил роль хавбека Джордана Хендерсона в истории клуба.

«Хендерсон столкнулся с почти невыполнимой задачей, когда заменил Стивена Джеррарда в качестве капитана «Ливерпуля» летом 2015 года. И то, что сейчас он принадлежит к числу величайших игроков клуба за всю историю, делает ему честь.

Помню скептицизм, с которым все отнеслись к тому, что Хендерсон получил капитанскую повязку от Стиви Джи. Я был среди тех, кто сомневался в том, что он способен стать лидером в одном из самых великих клубов мирового футбола. Как на поле, так и за его пределами.

Хендерсон всегда отдавал «Ливерпулю» все, но ему не хватало определенных качеств в некоторых аспектах игры в первые дни в клубе. Идею о том, что он сможет успешно заменить икону «Энфилда», игрока, который так много сделал для клуба, было сложно осмыслить.

Юрген Клопп не всегда ставил Хендерсона в состав, когда пришел в клуб. Помню, как все призывали к тому, чтобы назначить Вирджила ван Дейка капитаном, когда он перешел в «Ливерпулем» в январе 2018 года и начал оказывать огромное влияние на команду.

Тем не менее, Хендерсон вырос в этой роли, и, как и многие игроки «Ливерпуля», вошел в 2020 год на пути к тому, чтобы прервать 30-летнее ожидание победы в АПЛ. Его прогресс под руководством Клопп очень впечатляет.

Если он сможет поднять трофей Премьер-лиги на «Энфилде» в мае, то его право на то, чтобы входить в число лучших капитанов в истории «Ливерпуля», будет в безопасности», – сказал Олдридж в интервью Irish Independent.

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...