Элина Свитолина: «Думаю, никто не ожидал, что Серена выдаст такой идеальный матч против Шараповой»

06.09.2019

24-летняя украинка Элина Свитолина проанализировала поражение от Серены Уильямс в полуфинале US Open (3:6, 1:6) и рассказала, планирует ли играть в 37 лет.

«Думаю, начала я не так уж плохо. Я бы сказала, что довольно неплохое начало. В первых двух геймах у меня были шансы на брейк и на удержание. Шансы были, но в то же время она играла очень-очень сконцентрировано и точно в тех геймах. А потом в третьем – невероятно отподавала. И эти геймы дали ей дополнительный толчок, чтобы заиграть свободнее.

Если бы я использовала те возможности, то могло бы быть 2:2 или 3:3 вместо 0:3, что естественно позволило ей играть свободно.

В паре розыгрышей я могла бы прибавить, но я ничего не сделала, а это могло бы многое изменить. Совершила немало невынужденных ошибок. Но если ты играешь против лучшей теннисистки мира и не берешь свое, она вцепляется и шансов отыграться уже никаких».

О полуфиналах на двух последних «Больших шлемах»

«Два последних «Шлема» были успешными. Я очень рада тому, как справлялась в трудные моменты. К сожалению, оба раза они закончились поражениями в одни ворота (на «Уимблдоне» проиграла Симоне Халеп – 1:6, 3:6). Это мне нужно будет проанализировать с тренером. Мне нужно много работать над психологией, как справляться с такими матчами. В такие моменты нужно действительно поднимать уровень игры».

О том, что делает Серену особенной

«Она знает что она должна делать. У нее невероятная сила. Она вкладывает огромную мощь в каждый удар. Это то, что делает ее невероятной, легендарной теннисисткой.

В важные моменты она прибавляет, всегда прибавляет, всегда выдает свою лучшую игру».

О том, как Серена прибавляла по ходу турнира

«Возможно, несколько матчей она не сыграла на максимуме. Думаю, в первом матче против Марии Шараповой никто не ожидал, что Серена сыграет так хорошо, потому что ее игра была просто идеальной. И еще четвертьфинальный матч, который она выиграла за 44 минуты (обыграла Ван Цян – 6:1, 6:0). Как-то слишком быстро, я бы сказала (улыбается).

Не думаю, что сегодня она сыграла прям невероятно, но в начале матча она сыграла на очень высоком уровне, где это было как раз важно. Именно это изменило ход всего матча».

О том, что Серена играет на таком уровне в 37

«Прежде всего, не думаю, что я так смогу. Она прикладывает невероятные усилия каждый день. Нужно быть всегда готовой к любому матчу, потому что практически каждая будет показывать свой лучший теннис против тебя. Все девушки с первого круга готовы бороться, использовать свои шансы.

То, что она делает и чего добилась, это что-то невероятное. Из всех, кто когда-либо мечтал о таком, на данный момент только она смогла добиться. И это просто нереально.

Я не уверена, что буду играть в 37. Не думаю».

О том, что должна улучшить в игре, чтобы выйти на новый уровень

«Мне нужно поднять общий уровень, когда я не играю невероятно, потому что каждый день ты не можешь играть невероятно. Улучшить средний уровень: игру на задней линии, удары, принятие решений, подачу. Над этим мы будем работать.

Это так же приходит с опытом. Начинаешь видеть, где ты находишься со своим уровнем. Подобные сегодняшним матчи отлично это показывают».

Нереальный сезон 19-летней Андрееску. Впереди – Серена. Разбор полуфиналов

Серена переехала Шарапову. 6:1, 6:1 – тоска без границ и шансов

Видео, фото, новости, мемы, расписание и результаты US Open – все это в нашем теннисном инстаграме, подписывайтесь!

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...