Фернандо Алонсо: «У меня есть идея вернуться в «Ф-1», летом я приму решение»

20.02.2020

Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо заявил, что пока не думал о возвращении в чемпионат и для начала хотел бы закончить «Дакар» и попробовать выиграть «500 миль Индианаполиса».

«Для начала мне нужно закончить «Дакар», затем я выступлю в Индианаполисе, а уже летом приму решение. У меня есть идея вернуться в «Формулу-1», я чувствую себя пилотом «Ф-1», эти гонки нравятся мне больше всего, я больше всего о них знаю. Я не знаю, вернусь ли в итоге или нет, но о ближайших двух-трех годах моей карьеры я подумаю летом. Так что решение будет принято в ближайшие несколько месяцев.

«Формула-1» – это вершина автоспорта, но у нее есть и недостатки. В частности, выступлению в «Ф-1» приходится посвящать всю свою жизнь, все свое время. Я уже делал так на протяжении восемнадцати лет и теперь мне нужно подумать о том, хочу ли я делать это в течение еще двух-трех лет».

Также Алонсо заявил, что не вел никаких переговоров о возможном возвращении в «Феррари».

«Я должен общаться с командами, в которых есть место или которые мной заинтересованы. Я не общался с «Феррари». Время, проведенное в «Феррари» было отличным, но я не думаю, что сейчас можно говорить о возвращении. Мне также кажется, что их ставка на Леклера вполне очевидна. Посмотрим, кто будет конкурентоспособен в 2021 году, может быть «Феррари» не будет в числе фаворитов. Посмотрим», – рассказал Алонсо.

Фернандо Алонсо красиво навернулся с дюны на «Дакаре». Сделал два полных оборота, починился и поехал дальше

Приключения двукратного чемпиона «Ф-1» Фернандо Алонсо на «Дакаре»: сам чинил машину, заблудился, едва убрался с дороги быстрого конкурента

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...