Формула-2. Хуан-Мануэль Корреа: «Расследование аварии в Спа поднимает больше вопросов, чем дает ответов»

24.02.2020

Американский гонщик Хуан-Мануэль Корреа прокомментировал отчет ФИА, выпущенный по результатам расследования аварии в гонке «Формулы-2» в Бельгии.

Инцидент с участием четырех пилотов стал фатальным для Антуана Юбера, а Корреа получил серьезные травмы и проходит длительную реабилитацию. ФИА пришла к выводу, что все гонщики, а также персонал, работавший на трассе в Спа, действовали надлежащим образом.

«Отдел безопасности ФИА провел более пяти месяцев, расследуя аварию, но, с моей точки зрения, их выводы поднимают больше вопросов, чем дают ответов. К тому же, меня удивило, что мне не предоставили полную версию отчета для того, чтобы я мог составить более четкое представление о выводах ФИА.

31 августа мой друг и коллега ушел из жизни, его семья потеряла любимого человека, а я получил серьезные травмы. Прошлое не изменить, но, возможно, эта боль и жертва будут иметь значение, если наш спорт станет безопаснее. Я продолжу работать со своими юристами, чтобы получить копию полного отчета.

Надеюсь, я смогу дать еще один комментарий, когда получу отчет и смогу более четко понимать выводы ФИА и улучшения безопасности, которые предполагается ввести», – написал Корреа в своем инстаграме.

Формула-2. ФИА не нашла вины пилотов в аварии, повлекшей смерть Юбера

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...