Формула-3. Бельгия. Армстронг выиграл вторую гонку, Шварцман – третий

01.09.2019

Пилот «Према» Маркус Армстронг одержал победу в воскресной гонке «Формулы-3» в Бельгии.

Армстронг стартовал с поул-позиции и оторвался от конкурентов, подобно Педро Пике в субботней гонке, и спокойно довел заезд до победы. Второе место осталось за японским гонщиком Юки Цунодой.

Другой пилот «Према» Роберт Шварцман выбрал удачную траекторию в первом повороте и прорвался с седьмого на четвертое место на старте. Несколько кругов гонщики следовали за машиной безопасности, появившейся на трассе после серьезной аварии пилота «МП-Моторспорт» Симо Лааксонена. На последнем круге россиянин прошел гонщика «АРТ» Кристиана Лунгарда и смог подняться на подиум.

Шварцман сохраняет лидерство в «Формуле-3» – на счету Роберта 152 очка. Вторую позицию занимает напарник Шварцмана Джехан Дарувала со 129 баллами. Пилот «Хайтека» Юри Випс, сломавший в гонке переднее антикрыло и откатившийся на последнее место, смог сохранить третью строчку в общем зачете (122 очка). Победа Армстронга позволила ему приблизиться к лидирующей тройке – Маркус заработал 119 очков.

Формула-3. Бельгия. Пике выиграл первую гонку, Шварцман стал вторым и сохранил лидерство в чемпионате