Франц Тост: «Цунода и Випс могут принять участие в пятничных тренировках за «Альфа Таури» во второй половине сезона»

24.02.2020

Руководитель «Альфа Таури» Франц Тост рассказал о том, как команда готовится к чемпионату.

«Подготовка к сезону идет очень хорошо, у нас большой прогресс по части аэродинамики. Также есть технические улучшения в кооперации с «Ред Булл». Что касается шин, то они те же, что и в 2019-м, но из-за изменений в болиде нам в первую очередь нужно понять, как работать с ними оптимальным образом. К сожалению, тесты в Барселоне не могут дать много информации из-за низких температур – надеемся на то, что днем будет тепло», – заявил Тост.

Австриец отметил, что не исключает возможности участия Юки Цуноды и Юри Випса в пятничных сессиях свободных заездов за «Альфа Таури»:

«В первой половине сезона мы не планируем приглашать гонщиков на пятничные практики, а дальше посмотрим. Думаю, Юки Цунода является кандидатом на участие в тренировках – он хорошо показал себя в «Формуле-3», а теперь будет выступать в «Формуле-2». Можем пригласить и Юри Випса из «Супер-Формулы», он того же возраста».

Также Тост поделился мнением о том, кто может помешать Льюису Хэмилтону оформить седьмой титул:

«Макс Ферстаппен и «Ред Булл» – очень серьезные конкуренты, которые могут победить Хэмилтона и «Мерседес». Также посмотрим, чего достигнет «Феррари» с Себастьяном Феттелем и Шарлем Леклером. Я верю, что «Ред Булл» способен выиграть чемпионат».

Первые круги новой «Формулы-1» – глазами напарника Квята. Адреналиновое видео из кокпита «Альфа Таури»

«Вот бы «Альфа Таури» доминировала!». Ультрастильная ливрея и космические комбинезоны команды Квята произвели фурор

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...