Фрэйзер о поражении от «Магнитки»: «У «Куньлуня» не получилось, но игра была прекрасна»

24.02.2020

Главный тренер «Куньлуня» Курт Фрэйзер высказался после поражения в матче КХЛ с «Магниткой» (1:2).

– Поздравляю Илью (Воробьева). Его команда играла здорово. Что же касается нас, то мы уже почти месяц в дороге и, конечно, нам трудно сохранять концентрацию и энергию. В целом сегодня я доволен как играла наша команда. Это был потрясающий матч, который, наверняка, понравился зрителям. У нас были шансы, но мы ими не смогли воспользоваться. С точки зрения хоккея, это была очень хорошая игра.

Для нас это был очень хороший шанс, чтобы показать себя. Потому, что «Металлург» – отличная команда, обладающая очень хорошим подбором игроков и хорошо руководимая их тренером. В этой игре мы должны были показать все, на что способны, и ребята действительно старались. К сожалению, не получилось. Но игра была прекрасна.

– У вас остался один матч в регулярном чемпионате. Насколько велика моральная ответственность, учитывая турнирное положение? Сложно ли готовится к этому матчу?

– Мы находимся в процессе построения команды. Поэтому неважно, сколько матчей осталось. Важно двигаться дальше, оценивать своих игроков, подводить итоги – кто проявил себя, а кто нет. Кто останется в команде на следующий год, а кто нет. Этот процесс длится постоянно, и мы должны думать о будущем. О том, как прогрессировать дальше. Может быть, со временем мы достигнем уровня «Металлурга», – сказал Фрэйзер.

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...