Главный конструктор «Уильямса»: «Концепция болида фундаментально не изменилась»

24.02.2020

Главный конструктор «Уильямса» Даг Маккирнан рассказал, что новый болид стал развитием предыдущей версии.

«Мы уделили серьезное внимание пониманию проблемных областей FW42 и тщательно отобрали те элементы, которые нужно было разработать с учетом наших ресурсов. FW43 стал результатом последовательного развития FW42, фундаментальных изменений концепции нет.

Наиболее важный индикатор того, что мы на правильном пути – уровень корреляции между данными моделирования и тем, что мы собрали на трассе. Информация, полученная в аэротрубе, говорит о прогрессе. Также мы достигли улучшений по части охлаждения. Команда занималась решением механических проблем 2019 года – это включает в себя работу над тормозной системой и массой машины. Мы достигли прогресса в этих областях и продолжим уделять им внимание по ходу сезона», – заявил Маккирнан.

Главный инженер команды Адам Картер считает такой подход оправданным:

«Идеи, которые мы внедряли в инженерном отделе, проявляются в дизайне и развитии FW43. Приятно видеть, что упорный труд начинает приносить плоды. Решение сохранить некоторые ключевые особенности архитектуры FW42 означают, что на разработку новых концептов было выделено меньше ресурсов. Это позволило команде оптимизировать свою работу, что становится очевидным при взгляде на компоновку деталей. Сохранение важных параметров помогло добиться последовательного развития по части аэродинамики и оптимизировать ресурсы».

«Уильямс» показал болид на сезон-2020

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...