Гюнтер Штайнер: «Если машины в «Формуле-1» станут одинаковыми – нам конец»

24.02.2020

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер в своей колонке на The Race поделился мнением о текущей ситуации в «Формуле-1».

«С двумя новыми гонками мы приближаемся к критической отметке по количеству Гран-при в сезоне. К счастью, нам больше не нужно проводить тесты в середине сезона, но это все равно непросто. И мне кажется, что в какой-то момент зрители пресытятся гонками, и если этапов станет слишком много, промоутеры не смогут их продавать.

Люди говорят, что не все зрители смотрят каждый Гран-при. Однако мне кажется, что в «Ф-1» таких людей как раз очень много. И процент таких людей очень высок. «Формула-1» цепляет тем, что тут постоянно что-то происходит и если ты пропустишь допустим месяц, то не увидишь очень многого.

На мой взгляд, «Формула-1» привлекает не только зрелищем, а в первую очередь техническим развитием, политикой, знаменитостями, личностями, тут всегда что-то происходит. Сами гонки очень важны, но только гонками вы никого не привлечете.

И вот почему я активно поддерживаю идею дальнейшего технического развития. Если машины станут одинаковыми – нам конец. Через десять лет нас никто уже не будет смотреть. В мире есть много отличных гоночных серий, которые никто не смотрит. Люди смотрят «Ф-1» ради гонок, но это лишь 30 процентов успеха», – рассказал Штайнер.

У Хэмилтона были непростые отношения с отцом: они пережили трудности в гонках, разругались, но в итоге помирились

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...