Иван Штырков — о проваленном допинг-тесте в UFC: «Попал прям под раздачу»

11.12.2019

Российский боец Иван Штырков рассказал, почему провалил допинг-тестирование в UFC.

«В душе был очень обидно, потому что я не нарушал правила антидопинговой ассоциации на тот момент, когда я подписал с ними контракт.

Мы уже много раз обсуждали тему пикограмм, как они они находятся и сколько они держатся. То есть одним упрощают, а другим дают дисквалификацию на два года, потому что вещество относится к сильнодействующему. А сейчас вводятся поправки об увеличении максимально допустимой нормы. То есть попал прям под раздачу.

Их обоснование такое, что пикограмм вещества не влияет на функциональное состояние организма вообще. То есть это тупой след, который ни на что не влияет.

Если бы они нашли действующее вещество и сказали: «Так ты на допинге сидел всю подготовку, хотел выйти и парня победить», – я бы сказал: «Да, сидел, извините». А они мне говорят, что я дисквалифицирован, потому что они нашли, что я два года назад что-то там…

Вы что, больные? Вот такое у меня недоумение. Объясните мне, в чем я виноват. В том, что у меня организм не смог это вывести?» – цитирует Штыркова Fightnews.ru.

Штырков подерется с Эномото на RCC 7

Иван Штырков: «Бой с Эномото пройдет в категории до 85 кг. Если доживу до поединка – это оптимальный соперник»

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...