Клэр Уильямс: «Ниссани по-настоящему командный игрок, это нельзя недооценивать»

20.02.2020

Заместитель руководителя «Уильямса» Клэр Уильямс прокомментировала подписание контракта с Роем Ниссани, который станет тест-пилотом команды в сезоне-2020.

«Наша команда находится на пути к тому, чтобы начать возвращаться на нужный уровень, и нам нужны гонщики, которые понимают что происходит. Нет смысла сажать за руль болида пилота, если не считаете, что он сможет хорошо сделать свою работу – особенно с учетом той ситуации, в которой мы сейчас находимся.

Поэтому очевидно, что мы будем приглашать к себе только тех гонщиков, который смогут понимать, что происходит с машиной, помогать команде с развитием болида – и Рой продемонстрировал свои умения работать в данной области по ходу прошлогодних тестов в Абу-Даби.

Он делал именно то, о чем мы его просили. И в этом ему нужно тоже отдать должное. Потому что некоторые пилоты, впервые оказываясь за рулем болида «Формулы-1» (на тестах) думают: «Так, отлично, это мой шанс показать миру, на что я способен». И все кончается аварией. Но у нас была другая программа, так что время на тестах не имело значения. Рой же прилежно и старательно выполнял свою работу, о чем сказали и инженеры. Он настоящий командный игрок. Это нельзя недооценивать», – рассказала Уильямс.

Главные перемены в «Формуле-1»: две новые трассы, акульи плавники на машинах и возвращение клетчатого флага

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...