Критерии выбора женского велосипеда и их отличительные особенности

18.05.2020

Движение – это жизнь, поэтому различные спортивные занятия приобретают все больше популярности. А велосипеды и вовсе никогда не выходили из моды.

Но когда заходит речь о покупке нового средства передвижения, многие заходят в тупик – ведь выбор в магазинах так велик. Для того чтобы правильно купить велосипед на grandvelocenter.ru, советуем прочитать эту статью.

Виды велосипедов

Прежде всего, стоит определиться с типом конструкции, от которого зависит его конструкция, прочность рамы, распределение веса. Самые распространенные в городе – это, конечно, городские велосипеды, которые представляют собой усредненный вариант между шоссейными и горными байками.

Они не развивают большую скорость, зато удобны для комфортных, ежедневных поездок по городу, с небольшими перепадами высоты. Именно их используют для поездок на работу, в магазин или для катания в парках.

Горные велосипеды, как понятно из названия, используются на сложной, пересеченной местности. Для этого у них поднята рама, поэтому велосипедист не задевает педалями грунт. Шины имеют мощные протекторы, а конструкция очень надежна. Такой байк не будет развивать большую скорость, зато им удобно маневрировать среди многочисленных препятствий.

Еще один распространенный вариант – шоссейные велосипеды, характеризуются очень тонкими и узкими шинами, облегченным и максимально эргономичным дизайном. Именно они считаются самыми быстрыми, но такие байки рассчитаны только на ровную шоссейную дорогу. Для пересеченной местности они непригодны.

Как правильно выбрать

Для женщин актуальным критерием будет вес велосипеда. Он колеблется от 4 до 40 кг. Самые легкие варианты – шоссейные, а горные велосипеды могут достигать значительного веса, особенно в сочетании с дополнительным снаряжением.

Высота подбирается индивидуально под каждого человека. У каждого производителя есть своя размерная сетка, в которой можно найти свой рост и сопоставить его с соответствующим размером байка. Лучше выбирать проверенных производителей, которые зарекомендовали себя на рынке. Таких немало – Scott, Trek, Specialized.

Таким образом, для выбора велосипеда достаточно определиться, для чего он нужен. Если он будет использоваться раз в году, возможно, не стоит покупать самую дорогую модель. В то же время, дешевые аналоги не прослужат долго, и, скорее всего, будут ломаться от любой более-менее значительной нагрузки.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...