Ландо Норрис: «В 2019 году терял больше, чем Сайнс, из-за проблем с надежностью и ошибок в стратегии»

24.02.2020

Пилот «Макларена» Ландо Норрис не считает отставание от напарника по команде Карлоса Сайнса в сезоне-2019 серьезной проблемой.

«Это не так уж важно, если честно. Думаю, у нас обоих были плохие гонки, неудачные уик-энды, упущенные возможности и так далее. Но после того, как я рассмотрел все этапы, где мог заработать больше очков, то понял, что я потерял гораздо больше, чем Карлос, из-за проблем с надежностью и ошибок в стратегии. Это не потому, что у команды есть предпочтения или что-то такое, просто так иногда бывает.

Я не говорю, что все отставание объясняется этим. Значительная часть связана со мной: я не был достаточно хорош или умен при выборе стратегии. Но это не то, что должно меня беспокоить. Я не оглядываюсь назад с мыслью о том, что выступал ужасно. Когда учитываешь все факторы, то понимаешь, что все далеко не так плохо. Так что я не сильно переживаю.

Впереди новый сезон, у меня другие амбиции и есть, над чем работать. Однако в конечном итоге, цели все те же. Не думаю, что это сильно повлияет на нашу работу в команде», – заявил Норрис.

В 2020 году Сайнс заработал 96 очков и завоевал шестое место в чемпионате. Норрис ограничился 49 баллами и 11-й позицией. При этом испанец четыре раза не добирался до финиша, а его партнер по «Макларену» – шесть.

Новая эра в «Ф-1» для «Макларена»: перестроили машину с уникальным корпусом и лучшими идеями «Мерседеса»

Ландо Норрис о новом «Макларене»: «Это в большей степени моя машина, моя детка»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...