Льюис Хэмилтон о проблемах с двигателями «Мерседес»: «Пока мне не о чем волноваться»

01.09.2019

Чемпион мира Льюис Хэмилтон надеется, что проблемы с двигателями «Мерседес» во время практик и квалификации к Гран-при Бельгии не помешают ему бросить вызов обладателю поул-позиции Шарлю Леклеру из «Феррари». Новые силовые установки не лучшим образом проявили себя на болидах «Рейсинг Пойнт» Ланса Стролла и Серхио Переса, а гонщик «Уильямса» Роберт Кубица не смог показать время в квалификации после возгорания мотора.

«Пока мне не о чем волноваться, потому что я не знаю деталей. Я уверен, что команда проанализирует ситуацию и даст нам информацию. На данный момент мне нужно оставаться сосредоточенным и делать то, что я делаю. Что будет, то будет. В этом вопросе от меня зависит немногое, так что нет смысла переживать.

Мои поздравления Шарлю, он был очень быстр на протяжении всего уик-энда. Но, думаю, исходя из гоночного темпа, мы можем немного осложнить им жизнь. Надеюсь, мы будем где-то рядом и, возможно, придумаем какую-нибудь интересную стратегию», – заявил Хэмилтон.

Льюис также прокомментировал аварию в третьей сессии свободных заездов:

«Не нужно делать из этого глубокие выводы. Дерьмо случается, я всего лишь человек. У меня не так много аварий, но иногда они происходят. Это всегда разочаровывает – что в первый сезон в «Формуле-1», что в 13-й. Нужно просто извлекать из этого выводы».

Хэмилтон разбил болид в третьей тренировке перед Гран-при Бельгии

Теперь весь мир знает, как выглядит новый мотор «Мерседеса». Из-за раздолбайства команды «Формулы-1»

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...