Макс Ферстаппен: «Надеюсь, мы будем бороться как минимум за третье место в каждой гонке»

24.02.2020

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассчитывает на то, что команда поборется за призы на каждом Гран-при нового сезона.

«Постараемся в этом году выступить лучше. Мы хотим быть претендентами на титул. В прошлом сезоне в некоторых гонках мы не могли навязать борьбу – в этом случае мы пытались набрать очки и максимизировать результат. Надеюсь, что с этого года мы всегда будем сражаться как минимум за подиум. Скажем так, худший сценарий – борьба за третье место.

Нужно убедиться с том, что мы упорно работали в течение зимы и добились наибольшего прогресса. Уже на предсезонных тестах увидим, что получилось. Пока сложно что-либо прогнозировать, но мы делаем все, что в наших силах. Со своей стороны мне нужно быть готовым дать результат. Думаю, все идет хорошо. Невозможно достичь идеала и провести сезон без ошибок, но нужно стараться максимально приблизиться к этому», – приводит слова Ферстаппена Crash.net со ссылкой на Sky Sports.

В 2019 году нидерландский гонщик показал лучший результат в карьере и занял третье место в чемпионате. В прошлом сезоне Макс девять раз оказывался на подиуме, в том числе три раза – на первой позиции.

Алекс Албон: «Стремлюсь в итоге обогнать Ферстаппена»

Главные лица «Формулы-1» 2010-х по версии Sports.ru: Ферстаппен, инженеры «Мерседеса» и даже Квят

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...