«Ман Сити» разбил «МЮ», СКА проиграл «Спартаку» в 3-й раз, «Ливерпуль» подписал контракт с Nike и другие новости утра

24.02.2020

1. «МЮ» проиграл «Ман Сити» (1:3) в домашнем полуфинале Кубка лиги. Ответный матч – 29 января. Во вторник «Сити» трижды забил к перерыву – с «Юнайтед» прежде не случалось такого на «Олд Траффорд» в XXI веке.

2. «Ливерпуль» объявил о сделке с Nike. Контракт вступит в силу 1 июня. Клуб будет зарабатывать рекордные для Англии 80 млн фунтов.

3. В КХЛ «Спартак» обыграл СКА, «Ак Барс» победил «Магнитку», «Автомобилист» в овертайме уступил «Сибири». Тренер минского «Динамо» Грабовский ушел с матча с «Куньлунем» ради игры в хоккей с президентом Беларуси Лукашенко. Вторничная победа «Спартака» – это уже 3-й случай, когда команда Знарка одолела СКА в этом сезоне.

4. В НХЛ Овечкин сделал дубль и делит с Селянне 11-е место по голам в истории лиги, у Панарина гол и 2 ассиста, Кучеров забросил 15-ю шайбу в сезоне, Малкин – 12-ю, Ковальчук вновь набрал очки за «Монреаль», на этот раз – два. Все результаты дня – здесь. Бывший тренер «Нью-Джерси» Хайнс возглавил «Нэшвилл».

5. В Африке назвали лучшего футболиста года, лауреатом стал Мане. В символическую сборную континента вошли, в частности, Салах, Обамеянг, Марез, Хакими и Онана.

6. «Динамо» подтвердило трансфер Скопинцева, ранее игравшего за «Краснодар». Контракт – на 4,5 года.

7. Ферстаппен подписал новый контракт с «Ред Булл», рассчитанный до конца 2023 года. Вообще же долгосрочные соглашения есть уже у пяти пилотов «Формулы-1».

8. Шарапова получила wild card на Australian Open и вылетела в 1-м круге турнира в Брисбене, проиграв на тай-брейке американке Брэди. Бертенс, Самсонова и Осака прошли дальше, Павлюченкова выбыла.

9. В НБА «Торонто» уступил «Портленду», «Лейкерс» разгромили «Никс». Другие результаты – здесь.

10. Продолжается ралли-рейд «Дакар». Брейбек и Сайнс-старший в лидерах завершили третий этап, Алонсо показал пятое время дня, Каргинов сократил отставание от Вязовича.

Далее цитаты.

Роман Ротенберг: «Бренд «Красная машина» объединяет всех в России»

Гвардиола о Кубке лиги: «МЮ» способен на камбэк. Они прошли «ПСЖ», проиграв дома»

Слуцкий о схеме «осень-весна»: «Нет разницы, какой тур играть в марте – первый или 19-й»

Сульшер о матчах с «Ман Сити»: «Мы уже проявляли себя, уступая после домашней игры. «ПСЖ» – последний пример»

Роман Ротенберг: «Представьте, что каждый китаец купит клюшку или коньки. Это огромные деньги»

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...