Нассер Аль-Аттия: «Алонсо нужен «Дакару». Уверен, что он приведет пилотов из «Ф-1» – возможно, Баттона»

20.02.2020

Действующий чемпион «Дакара» Нассер Аль-Аттия прокомментировал дебют Фернандо Алонсо на ралли-рейде и выразил надежду на то, что опыт испанца привлечет других пилотов «Формулы-1».

«Очень хорошая неделя. Фернандо очень не повезло [на втором этапе], но его скорость меня удивляет. Вчера он был гораздо быстрее Жинеля де Виллерса, быстрее Бернхарда тен Бринке. Он настоящий боец и набирается опыта. Здорово – это означает, что в следующем году он снова приедет на «Дакар».

Победа Алонсо в 2021-м? Не знаю, нужно время. Для таких достижений очень важен опыт. Я уверен, что он попытается. Финиш в топ-3 или топ-5 будет хорошим результатом.

Фернандо нужен «Дакару». Не сомневаюсь, что он приведет других пилотов «Формулы-1». Возможно, Дженсона Баттона, почему бы и нет? Я видел Баттона на «Баха-1000» в Мексике и подумал, что он может попробовать себя на «Дакаре», – заявил Аль-Аттия.

Чемпион мира 2009 был напарником Алонсо в «Макларене» в 2015 и 2016 годах, а затем победил в чемпионате «Супер ГТ». Британский гонщик не объявлял о своих планах на сезон-2020.

Пятикратный чемпион «Дакара» на «КАМАЗе» сошел с рейда впервые за восемь лет. После ночи в пустыне за ремонтом грузовика

У чемпиона «Дакара» сломался руль посреди пустыни. Механик собрал замену из куска лома, отвертки и гаечного ключа – и спас гонку

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...