Озверели от злобы: объявившая о паузе в карьере Загитова поссорила Тутберидзе с Плющенко и Тарасовой

20.12.2019

На слова фигуристки эмоционально отреагировали Татьяна Тарасова, Евгений Плющенко, Этери Тутберидзе, Евгений Губерниев, Алексей Мишин.

Не так давно известная фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова объявила о желании приостановить свою карьеру, заверив, что продолжит тренировки в штабе Этери Тутберидзе.

После этого заявления, по словам спортсменки, ее завалили вопросами о ситуации.

"После эфира на Первом канале мне приходит много вопросов о том, что означает мое интервью, и почему я завершила карьеру. Я очень волновалась, и не совсем получилось четко донести иецхэзцц мысли. Для меня фигурное катание – жизнь, большой спорт – то, ради чего я работала и продолжаю работать каждый день, начиная с четырех лет",  — сказала она, добавив, что все ее достижения, в том числе и олимпийское золото и золото чемпионата мира, не случайны, и она не собирается окончательно уходить из спорта.

"Мы с тренерами проделали огромную работу, за что я им буду благодарна всю жизнь, и я не планирую останавливаться и тем более уходить. Ни о каком уходе или завершении я даже не думаю. Как спортсмен, добившийся всех возможных первых мест, я хочу быть на высшей ступени пьедестала, а для этого надо тренироваться еще больше и еще сильнее. Я по-прежнему в сборной России и по-прежнему могу выступать за страну на международных соревнованиях. Я продолжаю фигурный путь с поддержкой моих тренеров", — сказала фигуристка.

Тем не менее, ее решение было крайне эмоционально воспринято в мире фигурного катания. К примеру, известный тренер Татьяна Тарасова скептически отнеслась к поступку Алины.

"Она сама сказала, что приостанавливает свою карьеру. Вы знаете, я не ее тренер, я не ее мама. Я из тех людей, которым всегда мало — мне мало одной победы, мне мало двух или пяти побед. Алина выиграла Олимпийские игры в борьбе с Женей Медведевой. Вы не забыли такую фамилию, нет? Она продолжает кататься и бороться. Очень уважаю, что она продолжает бороться. Сможет ли Загитова продолжить карьеру после? Я уверена, что нет", — цитирует Тарасову Sport24.

В свою очередь, на слова тренера отреагировала команда Этери Тутберидзе, в которую входят Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков.

"Уважаемые любители и доброжелатели фигурного катания! Почитав на досуге ваши многочисленные интервью и комментарии, решили к вам обратиться. Уважайте решение величайшей спортсменки и труд всего тренерского штаба, который привёл Алину Загитову и других спортсменов к результатам, которыми они будут гордиться всю свою жизнь", — призвали тренеры.

При этом они указали Тарасовой на то, что за три программы Алина Загитова "показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять".

"Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины вы так много её критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае остальным нашим спортсменам очень хочется пожелать немного меньше вашей любви и заботы", — пишут представители Тутберидзе.

Досталось также и фигуристу Евгению Плющенко.

"Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы ни пытались унизить нас в её глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда, для этого нужно посещать тренировочный процесс", — подчеркивается в посте Тутберидзе.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Team Tutberidze (@teamtutberidze_)

14 Дек 2019 в 10:00 PST

Плющенко решил не молчать и нашел, что ответить команде Тутберидзе.

"Меня, как человека не совсем далекого от спорта и тем более фигурного катания, журналисты попросили прокомментировать эту безусловно сенсационную новость. Разумеется, я прокомментировал. <…> я, как мне кажется, был исключительно корректен во всех своих оценках, предположениях и высказываниях", — заявил он, подчеркнув, что высказывался о Загитовой, согласно профессиональным особенностям, и его поразила "хамская " реакция Тутберидзе.

"Уважительно относясь к чужим контрактам и обязательствам, я, разумеется, не собирался вмешиваться не в свою компетенцию. Все зависело от нее самой. Дал ей лишь несколько сугубо профессиональных советов, когда она считала, что находится в определенном тупике", — заявил фигурист.

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от Евгений Плющенко (@plushenkoofficial)

15 Дек 2019 в 1:13 PST

В свою очередь, Татьяна Тарасова и вовсе не сдержалась.

"Идите к чертовой матери все вместе взятые!" — цитирует тренера «Говорит Москва».

В ситуацию вмешался и комментатор Дмитрий Губерниев.

"Дорогие мои, любимые поклонники биатлона! Огромное вам спасибо. Уверен, что вы никогда не устроите в сети адский срач, как устраивают поклонники фигурного катания! Люблю всех! Тутберидзе, Медведеву, Загитову, Плющенко, Тарасову и так далее!" — написал он в Instagram.  

Российский тренер по фигурному катанию Алексей Мишин отметил на этом фоне, что не хочет вмешиваться в ситуацию, добавив, что высказываться о конфликте нужно тактично.

"Уже озверели от злобы. Я хочу пожелать тем, кто во все это вовлечен: займитесь самоочищением, тогда и фигурное катание будет чище", — цитирует наставника "Спорт день за днем".

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...