Ромен Грожан: «Надеюсь, у организаторов Гран-при Саудовской Аравии все получится»

24.02.2020

Пилот «Хааса» Ромен Грожан надеется, что организаторы Гран-при Саудовской Аравии добьются успеха и начнут проводить гонку «Формулы-1».

Гран-при Саудовской Аравии может появиться в календаре чемпионата в 2023 году – к этому сроку должна быть готова новая трасса, расположенная в крупнейшем парке развлечений Киддия – городе рядом с Эр-Риядом. За проектирование трассы отвечает бывший пилот «Формулы-1» Алекс Вурц.

«Я искренне надеюсь, что проект будет развиваться и прогресс будет таким, как надеются организаторы. Алекс Вурц спроектировал великолепную трассу. Он знает, что нравится гонщикам, а что нет. У него хорошие отношения со всеми гонщиками, он часто приходит в паддок и спрашивает наше мнение.

Например, он может показать трассу на симуляторе и спросить, что мы думаем о каком-то конкретном повороте, что с ним сделать. Здорово иметь возможность поговорить о таких вещах, обменяться мнениями.

В целом у них колоссальный проект, очень красивый. Очень надеюсь, что Гран-при состоится», – рассказал Грожан.

Коронавирус ломает мировой спорт: в Китае отменили ЧМ по легкой атлетике, теннисные турниры и «Формулу E», на очереди – «Ф-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...