Себастьян Феттель об обвинениях в адрес «Феррари»: «Если Ферстаппен действительно так думает – это его дело»

14.11.2019

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель заявил, что команду не волнуют сомнения конкурентов в легальности конструкции их двигателя.

Так, многие посчитали, что неудача «Феррари» на Гран-при США была напрямую связана с директивой ФИА относительно условий использования силовой установки, а Макс Ферстаппен в интервью прямо на это намекнул.

«Помимо хорошего двигателя у нас также есть болид, который сам по себе работает очень эффективно. Возможно, в сравнении с «Мерседесом» или «Ред Булл» у нас чуть меньше прижимной силы, поэтому о силе болидов в целом всегда можно судить с разных точек зрения. Если у нас действительно лучший двигатель, а я не знаю, так ли это на самом деле, то это замечательное достижение нашего моторного подразделения.

За последние пять лет сильнейший мотор был у «Мерседеса». Но сейчас, в последнюю пару месяцев, нам действительно удалось выйти вперед. Надеюсь, что так останется и в течение ближайших пяти лет и мне все равно, что говорят или думают люди. Лучший способ ответить критикам – вернуть все в норму.

Мы не гордимся тем, как выступили в Остине в воскресенье. Притом, что после субботы у нас вообще не было поводов для жалоб. В воскресенье же у нас были трудности во многих областях: с шинами, погодой, настройками. Над всем этим нужно работать. Называть это чем-то большим я бы не стал.

Если Ферстаппен действительно так думает – это его дело. Если через неделю он будет думать что-то другое – нам это в любом случае не важно. Как я уже сказал, каждый волен говорить то, что хочет. Не думаю, что кто-то в нашей команде принял слова Ферстаппена на свой счет. Но мне такие заявления не кажутся профессиональными и взрослыми. Однако как мы видим, вам (журналистам) интересны такие заявления и интересна моя реакция», – рассказал Феттель.

Новые правила «Формулы-1» ударят сильнее всего именно по «Мерседесу». У нас есть техническое объяснение

Собери команду в первой в истории фэнтези-лиге по Dota 2 и выиграй iPhone 11, клавиатуру, игровую мышь и многое другое!

 Себастьян Феттель об обвинениях в адрес «Феррари»: «Если Ферстаппен действительно так думает – это его дело»

 

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...