Себастьян Самуэльссон: «WADA наплевало на собственные правила и позволило России отделаться слишком легко»

02.10.2019

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон опубликовал открытое письмо, в котором вновь подверг критике Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и его президента Крэйга Риди. 

«То, что в России присутствовала систематическая и контролируемая государством программа допинга для завоевания золота на международных соревнованиях, особенно во время Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, не вызывает сомнений. Доказательств слишком много.

Весь смысл WADA заключается в том, что это независимый контролирующий орган, который следит за тем, чтобы спорт был полностью свободен от допинга. Но вместо того, чтобы быть независимыми, Крэйг Риди и WADA все время были в команде Томаса Баха и Международного олимпийского комитета (МОК).

Вместо того, чтобы сохранять спорт свободным от допинга, WADA наплевало на собственные правила и позволило России отделаться слишком легко. Это признал сам Крэйг Риди в интервью CNN Sport в ноябре 2018 года.

«Россия – одна из крупнейших спортивных держав мира. Нам, наверное, было бы легче проявлять жесткость, если бы речь шла о менее значимой нации», – сказал Риди», – написал Самуэльссон.

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...