Сергей Федотов: «Овечкин должен забить 50 голов к концу регулярного чемпионата НХЛ»

16.12.2019

Бывший скаут сборной России Сергей Федотов поделился мыслями об игре нападающего Вашингтона Александра Овечкина.

«В последние годы у Саши бывали такие отрезки, когда он или достаточно долго не забивал, или набирал мало очков.

И сразу возникала тема: «Что случилось с Овечкиным?» Сейчас как раз такая серия у него, и это вообще не проблема, клуб играет стабильно, идет на первом месте в НХЛ. Может быть, у него лично не все пока получается, но в клубе есть другие ребята, которые подтягивают, например, Ти Джей Оши сейчас в огне.

Вообще никакой проблемы нет. Постоянно каждый год начинается обсуждение: «Овечкин несколько матчей не забивает. Что с ним случилось?» Ничего не случилось, все в порядке.

Вопрос только в одном: Овечкин нужен «Вашингтону» в плей-офф. Тогда и можно будет о чем-то говорить, а сейчас даже темы такой не возникает.

Я думаю, что Овечкин должен к концу регулярного чемпионата достичь отметки в районе 50 шайб. У меня ощущение, что получится где-то от 45 до 50 к последним матчам, и там уже все будет решаться. Где-то он в районе этого графика и идет.

Сейчас небольшой спад, но мы же знаем, что Сашка может забивать несколько матчей подряд по несколько шайб.

Очень трудно предугадывать, но Овечкин – самый стабильный хоккеист в плане голов. Поэтому «Морис Ришар» всегда смотрит в сторону Александра», – сказал Федотов.

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...