Сергей Сироткин: «Хотел бы попробовать себя в «Индикаре»

24.02.2020

Бывший пилот «Формулы-1» Сергей Сироткин в подкасте Алексея Попова «Гаснут огни» рассказал, где бы хотел продолжить карьеру в том случае, если у него не получится вернуться в «Ф-1».

В данный момент Сироткин прекратил сотрудничество с «Рено», и совместно с «СМП Рейсинг» открыл в Москве Академию картинга.

«Если бы у меня был какой-то конкретный вариант, я бы о нем конечно сказал. Но пока его нет. Поэтому я ничего и не могу сказать.

Если бы я мог выбирать? «Индикар». После «Формулы-1» сейчас в мире идут два чемпионата – «Индикар» и «Формула Е». Кардинально противоположные по своей сути серии, у каждой из которых есть свои плюсы и минусы. Так что выбор был бы из них. Но поскольку ты сам затронул тему скорости самих болидов, тут все ясно. Как пилот я сам всегда выступал за развитие технологий, но гоняться хочется на высоких скоростях и на машинах, которые еще при этом как-то более или менее хорошо звучат. И вот под эти рамки «Индикар» подходит намного больше «Формулы Е».

Что до овалов (многие не любят такой тип гонок), то для меня это пока довольно непонятная вещь. Но мы многое обсуждали и я сам достаточно многие вещи в «Индикаре» анализировал для себя – в том числе пилотирование на овалах. И пока я не могу понять, что именно думать.

Обычно отношение к овалам у гонщиков делятся на два противоположных мнения. Кому-то такие гонки очень нравятся, кому-то наоборот, не нравятся. Лично у меня пока конкретного отношения нет. И тут я говорю об интересе к пилотажу, удовольствии от пилотажа», – рассказал Сироткин.

Хэмилтон выбивает у «Мерседеса» гонорар в $330 миллионов. Взамен – клятва вечной верности и гонки до 40 лет

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...