Тимур Ахияров: «Для «Адмирала» каждый матч – кубковый. Все в наших руках»

24.02.2020

Защитник «Адмирала» Тимур Ахияров прокомментировал поражение от «Нефтехимика» (1:6).

– Почему «Адмирал» крупно уступил своему главному сопернику, уменьшив свои шансы на плей-офф?

– Детального разбора полетов пока не было, ведь у нас идет пятиматчевое гостевое турне, впереди перелет в Санкт-Петербург. Навскидку могу сказать, что быстро пропустили два гола и не использовали свои шансы. Обидное поражение. 

– Что сказал после матча главный тренер Сергей Светлов?

– Не отчаиваемся, никакой паники, работаем. 

 – Что скажете о главном тренере «Адмирала»?

– Сергей Александрович доверяет молодым, используя свой огромный опыт, дает много советов, постоянно подсказывает. Моя задача – много кататься, прессинговать и контролировать соперника, но при этом, если есть возможность, Светлов разрешает подключаться к атакам. Благодарен тренерскому штабу за бесценный для любого молодого игрока опыт.

– До последнего кубкового места в плей-офф – шесть очков при пяти оставшихся матчах. Миссия невыполнима?

– Команда настроена позитивно, все в наших руках. Плюс по сравнению с «Куньлунем» у нас три матча в запасе – а это как раз шесть очков.

– Считаете, в таком составе и с гриппом «Адмиралу» реально выиграть в Санкт-Петербурге у СКА, у которого идет длительная победная серия?

– Сейчас для нас каждый матч – кубковый. Да, турне тяжелое, но это КХЛ. После Питера будет Челябинск, а затем три домашних матча – с Ригой, Астаной и Нижнекамском. Все в наших руках, – сказал Ахияров.

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...