Тото Вольфф: «Мы хотим сотрудничать с быстрейшим гонщиком, а Хэмилтон хочет получить быстрейшую машину»

24.02.2020

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф считает, что Льюис Хэмилтон нуждается в немецкой команде в той же степени, как и она – в шестикратном чемпионе мира.

«Это очевидное сочетание. Мы хотим, чтобы в нашем болиде был быстрейший гонщик, а Льюис хочет получить быстрейшую машину. У нас взаимный интерес. Но мы путешествуем по миру почти десять месяцев и действуем друг другу на нервы каждый уик-энд. Зимой нужно оставить друг друга в покое. Последний раз мы разговаривали перед рождественской вечеринкой и договорились, что пообщаемся, когда он вернется из Америки. Я уверен, что команда способна привлекать лучших гонщиков, и на данный момент Льюис своими шестью титулами показал, что он сильнейший», – уверен Вольфф.

Менеджер подтвердил, что «Мерседес» намерен остаться в «Формуле-1» в 2021 году:

«Я всегда говорил, что мы в «Ф-1» в долгосрочной перспективе. Команда предоставляет отличную маркетинговую платформу для нашего бренда. Также «Формула-1» помогает развиваться технологии гибридных двигателей, и нам нужно обращать на это больше внимания. Но процесс принятия решения еще идет, это сложная система контрактов. Она требует времени, дьявол кроется в деталях. Не хотел бы говорить о конкретном дедлайне, работа продолжается. Безусловно, акционеры хотят все завершить до начала сезона-2021, потому что иначе может возникнуть некомфортная ситуация».

Вольфф также отметил, что не теряет надежды на проведение Гран-при Китая, несмотря на проблемы, вызванные эпидемией коронавируса 2019-nCoV:

«Похоже, что мы поедем в Китай. Жаль, если этого не случится. Там всегда заполняются трибуны. Китай становится действительно важным рынком, если говорить о фан-базе. Конечно, здоровье – прежде всего, и, надеюсь, все будет под контролем. Это главный приоритет».

У Хэмилтона были непростые отношения с отцом: они пережили трудности в гонках, разругались, но в итоге помирились

Росс Браун: «Не вижу никаких признаков ухода «Мерседеса» или «Рено» из «Формулы-1»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Опрос «Мерседес» останется в «Формуле-1» после 2020 года? 717 голосов Да 91%

 Тото Вольфф: «Мы хотим сотрудничать с быстрейшим гонщиком, а Хэмилтон хочет получить быстрейшую машину»

Нет 9%

 Тото Вольфф: «Мы хотим сотрудничать с быстрейшим гонщиком, а Хэмилтон хочет получить быстрейшую машину»

Поделитесь с миром своим ответом

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...