В Саудовской Аравии стартовал ралли-рейд «Дакар-2020»

24.02.2020

5 января в Джидде начался ралли-рейд «Дакар-2020».

Ралли впервые проходит в Саудовской Аравии. Дистанция гонки составит 7500 километров, из которых 5000 приходится на спецучастки. 75 процентов пути гонщики проедут в песках. «Дакар-2020» завершится 17 января в Аль-Киддия.

На старт вышли 342 экипажа. За победу в классе внедорожников поборются двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо, Нассер Аль-Аттия, Стефан Петерансель, Карлос Сайнс-старший и другие пилоты, а Тоби Прайс, Сэм Сандерленд и Маттиас Валькнер сразятся за звание лучшего среди мотогонщиков.

Россию представляют Дмитрий Агошков (мотоциклы), Владимир Васильев и Денис Кротов (внедорожники), Сергей Карякин, Алексей Шмотьев и Илья Русс (багги). Фаворитом «Дакара» в классе грузовиков считается команда «КАМАЗ-мастер», представленная экипажами Эдуарда Николаева, Дмитрия Сотникова, Андрея Каргинова и Антона Шибалова.

Старый конкурент «КАМАЗа» разнес машину еще до старта «Дакара» в эффектном кульбите. Теперь его ждет больница вместо ралли

Cверхскоростной пит-стоп из «Дакара»: один шуруповерт на штурмана и чемпиона мира по ралли, запаска в корпусе и колесо весом 50 кг

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...