Владимир Драчев: «В индивидуальной гонке надеялись на Старых и Куклину. Они были лучшими стрелками в мире, но сегодня недоработали»

18.02.2020

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев подвел итоги женской индивидуальной гонки на чемпионате мира в Антхольце.

«Это гонка неиспользованных возможностей. У нас сегодня столько было шансов – у любой из девочек. Как они умеют стрелять, мы знаем, но, видимо, волнение, горы… Ход – очень хороший. Видим, что они все добавили по сравнению с тем уровнем, который был месяц назад. С одним даже штрафом каждая попадает в призеры, но что делать – это гонка.

Основная надежда была на Старых и Куклину. Понятно, что они были лучшими стрелками в мире, но лыжи сделали, а вот компонент стрельбы недоработали девочки сегодня.

Вчера мы обсуждали, стоит ли бежать Резцовой, мнение разделилось – можно было и ее сегодня ставить. Но пока, видимо, шли на масс-старт и выбрали этих спортсменок.

Тренерский вопрос мы также прорабатываем, думаю, что весной будет уже решение. Сейчас что говорить? Сезон идет – впереди еще этапы Кубка мира и Европы», – сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».

Скачивайте лучшее приложение про биатлон на iOS и Android

Все о ЧМ-2020 по биатлону – в телеграм-канале «Биатлон без Губерниева»

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...