Хуан-Мануэль Корреа: «Я чуть не умер, а ФИА не оставила никого, чтобы за мной присмотреть»

24.02.2020

Хуан-Мануэль Корреа рассказал о том, как идет процесс восстановления после аварии в гонке «Формулы-2» в Бельгии. В той аварии погиб Антуан Юбер, а сам Корреа провел несколько недель в коме. Пилоту предстоит длительная реабилитация.

Корреа раскритиковал действия ФИА, отметив, что никто из сотрудников не остался с ним в больнице, чтобы хотя бы проконсультировать врачей.

«На следующий день после инцидента все уехали в Монцу, а я оставался в больнице и через четыре дня чуть не умер. Но ФИА не оставила ни одного сотрудника, чтобы за мной присмотреть.

Я чуть не умер из-за перегрузок, которые испытал в момент аварии. Врачи в больнице в Бельгии не знали, в чем конкретно было дело, ведь они раньше никогда не сталкивались с пациентами, перенесшими такую аварию.

В больнице я сначала думал только о том, как выжить, а потом как спасти ноги. Но я еще могу вернуться (в гонки). Сколько это займет времени – сказать сложно, в таких ситуациях нельзя ничего предсказать. Но я скучаю по гонкам, каждый день. Мне просто нужно вылечить ноги, чтобы я мог с достаточной силой нажимать на педали газа и тормоза. Тогда я смогу управлять любым гоночным болидом», – рассказал Корреа.

«Феррари» торжественно запустила обновленный мотор для «Ф-1» 2020-го. Он звучит так, словно его забыли настроить

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...