Почему картина – лучшее украшение дома и как определиться с выбором?

12.06.2021

Если интерьер выглядит скучноватым и незавершенным, возможно, проблема состоит в отсутствии необходимых акцентов.

Решить проблему можно с помощью правильно подобранной картины. Поговорим о том, как придать интерьеру изюминки и выбрать на сайте kartinny.ru картины, которые сделают помещение красивым и уютным.

Почему картина – лучшее украшение дома?

На протяжении последних 10-15 лет люди стали все больше внимания уделять дизайну своих домов. Ведь гораздо приятнее находиться в помещении, которое выглядит стильно и уютно, в котором мебель стоит на своих местах, а пространство имеет законченный вид. Одним из способов украсить свой дом является размещение картин. Интерьерная живопись позволяет расставить акценты и выразить индивидуальный вкус хозяина.

После завершения ремонта и покупки мебели самое время заняться выбором картин для дома. Однако на этом этапе многие сталкиваются с трудностями, так как выбрать подходящую картину для интерьера не так уж просто. Задача усложняется еще больше, если стоит задача скрыть дефекты стен, оживить комнату или придать ей определенный характер. Чтобы не ошибиться с выбором, следует учесть советы профессиональных дизайнеров.

Как правильно выбрать картину

К выбору картины для интерьера следует подходить со всей ответственностью, так как эта небольшая деталь может как сделать помещение более уютным и красивым, так и полностью испортить дизайн. Специалисты рекомендуют при выборе интерьерной живописи обращать внимание на следующие критерии:

  1. Цвет. Чтобы картина гармонично вписывалась в интерьер, важно подобрать ее к основной цветовой гамме комнаты. При этом картина не обязательно должна быть выполнена в тех жетонах, что и весь интерьер. Неплохо смотрятся близкие и даже контрастные тона, сочетающиеся друг с другом.
  2. Размер комнаты. Если необходимо визуально увеличить пространство, следует выбрать крупную картину. Для слишком просторного помещения, наоборот, подойдут несколько маленьких полотен.
  3. Стиль интерьера. Обязательно следует учитывать стиль, в котором выполнен интерьер. Вряд ли кто-то станет спорить, что картина в стиле поп-арт смотрится глупо в классическом интерьере и наоборот.
  4. Тематика. Если никак не получается определиться с тем, какую картину хочется повесить дома, можно выбрать изображение с любимыми сценами из кино или книг, изображения мест, где хочется побывать или куда уже удалось съездить, мотивирующие надписи и рисунки, а также абстракционизм.

Напоследок отметим, что главное правило при выборе картины для дома – хозяин должен ориентироваться на собственный вкус и ощущения. Ведь именно ему предстоит смотреть на нее каждый день, а не дизайнеру, друзьям и, тем более, посторонним.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...