Официальный импортер SUZUKI в Болгарии: MIRKAT Ltd. представил совершенно новый SWIFT
Родная премьера последнего поколения культового SUZUKI SWIFT состоялась 26 апреля в культовом клубе «Ялта» в самом центре Софии.
Выбор места для премьеры не случаен — как объяснили ведущие, точка, которая отмечает нулевой километр от столицы, символизирует перезапуск модели после 13 лет истории, чтобы продолжить успех двух предыдущих поколений, которые достигли 5,4 млн. единиц, проданных по всему миру. Кроме того, примечательно сходство между Ялтинским клубом и новым SWIFT — они созданы в первую очередь для развлечения и развлечения.
Хозяева поблагодарили своих гостей, среди которых были журналисты, партнеры и клиенты компании. Они подчеркнули, что новый SWIFT является ключевой частью глобальной стратегии SUZUKI по увеличению доли рынка, при этом ожидается, что к 2019 году рост превысит 29%. Как пояснил г-н Илиан Иванов, директор по продажам автомобилей и развитию дилерской сети, модель будет использоваться на местном уровне, чтобы поддерживать тенденцию к стабильному и значительному росту рыночной доли бренда.
SWIFT — это модель, которая наилучшим образом отражает опыт SUZUKI в производстве компактных автомобилей, но также подчеркивает стремление компании создавать спортивные автомобили, доставляющие максимальное удовольствие от вождения.
Созданная на основе концепции «SWIFT INNOVATION», совершенно новое поколение модели имеет современный дизайн и оснащено всеми актуальными технологиями японского производителя. SWIFT отличается молодым и спортивным дизайном, двигателями, которые предлагают улучшенную динамику и экономичность, богатой линейкой модели — разнообразием двигателей и коробок передач, конкурентоспособным оборудованием выше среднего по классу, современными системами активной и пассивной безопасности, системой для всех. -колесный привод ALLGRIP AUTO.
Первое, что впечатляет в новом поколении SWIFT, — это тенденция к положительному снижению некоторых основных характеристик автомобиля — веса (с 960 кг до 840 кг) и радиуса поворота (на 0,4 м меньше), а также к достижению значительного конкурентного уровня. из остальных показателей — экономичнее на 5%, аэродинамичнее на 8%, в багажном отделении на 25% больше.
Вот основные моменты презентации нового SWIFT:
ДИЗАЙН
Успешный и вневременной дизайн SWIFT полностью отвечает потребностям клиентов. Новый дизайн SWIFT ориентирован на эволюцию ДНК своего предшественника. Сохранив черты дизайна, была создана новая модель, будоражащая чувства. Результатом стал совершенно новый SWIFT с особенно заметным присутствием.
Компактный, низкий и широкий корпус с низким центром тяжести полностью воплощает спортивный облик нового SWIFT.
Агрессивная широко открывающаяся передняя решетка в сочетании со спортивными линиями, проходящими по бокам автомобиля, создают ощущение динамизма, которое отличает автомобиль.
В то же время, чтобы освободить больше места в салоне, новый SWIFT имеет колесную базу, которая на 20 миллиметров длиннее, чем у предыдущей модели. Высота автомобиля на 15 миллиметров меньше, а ширина на 40 миллиметров больше, что подчеркивает низкие и широкие формы новой модели.
Обеспечивается достаточная высота над головой, как и в предыдущем SWIFT, для передних сидений и на 23 миллиметра больше вертикального и бокового пространства для задних сидений.
Передние сиденья сдвинуты на 10 миллиметров наружу, обеспечивая больше пространства между передними пассажирами.
У нового SWIFT 265 литров багажного отделения, что на 54 литра больше, чем у предыдущей модели. Интерьер нового SWIFT имеет современный и молодежный дизайн, который выражает спортивные характеристики модели. Центральная консоль обращена к водителю, а салон создает ощущение большего пространства по сравнению с предыдущей моделью.
Впечатляет приборная панель, которая в версиях GLX с помощью цветного 4,2-дюймового ЖК-дисплея TFT предоставляет различную информацию, касающуюся вождения, с использованием простой для понимания графики.
Динамическое сияние нового SWIFT дополняется характерной спортивной формой рулевого колеса.
ДВИГАТЕЛИ
Новый SWIFT оснащен двумя двигателями, атмосферным бензиновым 1,2-литровым двигателем DUALJET мощностью 90 л.с. / 6.000 об / мин и 1,0-литровый турбобензиновый двигатель BOOSTERJET мощностью 112 л.с. / 5,500 об / мин
1.2 DUALJET гармонично уравновешивает мощность и расход топлива. Благодаря использованию многоточечной системы впрыска и более легких материалов, используемых при ее производстве, был достигнут чрезвычайно низкий расход топлива — до 4,3 л / 100 км. Двигатель работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач или бесступенчатой автоматической коробкой передач (CVT).
Турбомотор 1.0 BOOSTERJET, благодаря технологии прямого впрыска, сочетает высокий крутящий момент с низким расходом топлива. Этот двигатель имеет максимальный крутящий момент, доступный на низких оборотах, что делает его сопоставимым с характеристиками дизельного двигателя. Этот двигатель сочетается с механической 5-ступенчатой коробкой передач или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.
Оба двигателя в версии GLX с 5-ступенчатой механической коробкой передач доступны только в сочетании с полугибридной системой Suzuki SHVS (Smart Hybrid Vehicle by Suzuki). SHVS состоит из встроенного генератора, который помогает двигателю запускать и ускорять автомобиль, и компактной литий-ионной батареи с высокими характеристиками. Кроме того, система также отвечает за выработку электроэнергии во время торможения автомобиля, которая используется для питания электронных компонентов, таких как радиоприемники и фонари.
Средний расход для версий GLX в сочетании с системой SHVS составляет всего 4,0 л / 100 км. за 1,2 и является самым низким расходом для класса бензиновых безнаддувных двигателей с МКПП и составляет 4,3 л / 100 км. для 1.0.
Выбросы вредных газов CO2, которые являются чрезвычайно низкими, также варьируются на аналогичных уровнях. Выбросы CO2 для версий двигателя 1.2 с 5-ступенчатой механической коробкой передач составляют 98 г / км, а с помощью системы SHVS вредные газы достигают всего 90 г / км.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Новый SWIFT является лидером в области безопасности пассажиров и пешеходов. Являясь одним из лучших в своем классе, он оснащен новейшим оборудованием безопасности для предупреждения и предотвращения возможных аварий — Dual Sensor Brake Support — система, поддерживающая поведение автомобиля при вождении и торможение на основе камеры и лазера. Новый SWIFT — первая модель SUZUKI, оснащенная этой технологией. Он также оснащен Radar Brake Support — системой, которая была впервые представлена в новом поколении легендарной VITARA. Водитель SWIFT также может полагаться на систему мониторинга и предупреждения при смене полосы движения. В стандартной комплектации этого компактного автомобиля 6 подушек безопасности. Система Hill Hold — помощник при старте на склоне,
Новый SWIFT также доступен в версиях с системой полного привода ALLGRIP AUTO. Эта система автоматически контролирует поведение автомобиля и при необходимости направляет крутящий момент на заднюю ось.
ОБОРУДОВАНИЕ
Новый SWIFT включает в себя все современные технологии и возможности для водителя: мультиинформационную систему с сенсорным дисплеем и возможностью подключения к смартфону, камеру заднего вида, изображение которой отображается на дисплее мультиинформационной системы и улучшает видимость, навигацию, Светодиодные фонари, автоматическое освещение, адаптивный круиз-контроль, функция автоматического включения дальнего света и многие другие технологии, устанавливающие новые стандарты безопасности и комфорта вождения.
Основные характеристики уровней оснащения: 1. GL:
- Кондиционирование воздуха
- Передние стеклоподъемники с электроприводом
- Центральный замок с дистанционным управлением. • Зеркала с электроподогревом.
- Автоматические фары
- RR-CD MP3 / USB / Bluetooth
- 6 подушек безопасности
- ESP, ABS
- Дневные ходовые огни
- Стальные диски с колесами 15 дюймов
- Руль с кожаной обивкой.
- Комплект для ремонта шин
- Регулировка водительского сиденья по высоте
- 2. GL + (в дополнение к GL):
- 7-дюймовый сенсорный экран с радио, CD-плеером, возможностью подключения к смартфону, Bluetooth и воспроизведение картинки с камеры заднего вида
- Легкосплавные диски 16 »
- Тонированные задние стекла
- Обогрев сиденья
- Противотуманные огни
- Система Hill Hold (только для версий 1.2 2WD CVT)
- 3. GLΧ (в дополнение к GL +): • Climatronic
- Запуск системы без ключа
- Легкосплавные диски 16 » Цвет.
- Адаптивный круиз-контроль
- Светодиодные светильники
- Поддержка тормоза с двумя датчиками
- Радарная тормозная поддержка
- Навигация
- Электрические задние окна
- Наружные зеркала заднего вида со встроенными поворотниками и механизмом электрического втягивания.
- Автоматическая функция дальнего света (High Beam Assist) • Телескопическая регулировка рулевого колеса.
- Система автоматического останова и запуска (только версии 5ΜΤ)
- Система Hill Hold
SWIFT доступен в 7 основных цветах, из которых только один неметаллический и еще 4 двухцветных сочетания, подчеркивающих юношеский дух руководства. Клиентам также доступен широкий выбор аксессуаров, с помощью которых они могут персонализировать свой автомобиль.
https://autoinstruction.ru/Suzuki/Swift/MA-petrol — инструкция для ремонта и обслуживания Suzuki Swift 1995 года выпуска.