Дакар-2020. Фернандо Алонсо об аварии: «Не знаю, с чем мы столкнулись. Видимость была нулевой»

24.02.2020

Двукратный чемпион «Формулы-1» Фернандо Алонсо прокомментировал аварию на втором этапе «Дакара-2020». Пилот «Тойоты» потерял 2,5 часа и откатился на 48 место в общем зачете.

«Мы с чем-то столкнулись в песке. Даже не знаю, что это было, потому что видимость была нулевой. Первые 48 километров мы проехали очень быстро и даже нагнали Эрика ван Луна, который был вперед. Следующие 120 километров прошли в нулевой видимости, а потом мы с чем-то столкнулись.

Сначала мы хотели подождать помощи, но все же начали разбирать то, что могли. Мы были в контакте с командой и информировали их о прогрессе. В какой-то момент мы почти починили все, но ситуация оказалась более серьезной. Нам пришлось ехать без передних тормозов, мы пилотировали осторожно, но это опыт, это часть гонки. Я рад, что я здесь и продолжаю ралли.

Думаю, у меня была хорошая скорость, но проехал лишь 48 километров в своем темпе, и, думаю, мы были минимум в топ-2 или топ-3. Все было идеально. В целом, у меня хорошие ощущения, хотя, конечно, сегодня результат негативный», – считает Алонсо.

Дакар-2020. Алонсо уступил лидеру 2,5 часа из-за технических проблем

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...