Джейми Чедуик: «Если Клэр Уильямс сейчас предложит место в «Формуле-1» – я откажусь»

24.02.2020

Чемпионка Серии W и гонщица по развитию болида в «Уильямсе» Джейми Чедуик рассказала, что пока не готова к выступлению в «Формуле-1» и не согласится на предложение Клэр Уильямс заменить одного из призовых пилотов, если в команде возникнет такая необходимость.

В результате последних изменений в системе начисления баллов в суперлицензию за победу в Серии W теперь начисляется 15 очков. Чедуик, помимо женской серии, думает и о выступлении в Японии.

«Мое недавнее заявление о том, что я собираюсь вновь выступать в Серии W, вызвало некоторую критику. Но на самом деле, как мне кажется, здесь между нами просто возникло некоторое недопонимание. Потому что никто не понял, почему я не решилась выступать в «Формуле-3» или «Формуле-2». Но это так не работает.

Наверное, есть всего одна команда (в серии), за которую ты хочешь выступать, но заплатить за выступления в этой команде придется в два раза больше, чем за место в любой другой команде. Немного безумный мир. Вот поэтому я не спешу и просто жду подходящей возможности. Я знаю, люди думают, что теперь мне нужно спешить и как можно скорее попасть в «Формулу-1», но я так не думаю.

Не думаю, что существует какой-то один путь, по которому ты можешь попасть в «Ф-1». Я знаю, чего хочу добиться. И если у меня появится шанс оказаться в «Формуле-1», я хочу быть к этому готова. Так что даже если Клэр Уильямс подойдет и скажет: «Так, у нас есть еще одно место, ты хочешь его занять?» – то я, наверное, в данный момент все-таки откажусь. Потому что я пока не готова. Нужно все делать правильно, работать, готовиться, и тогда, может через пару лет, я действительно буду готова к серьезному разговору о «Формуле-1», если такая возможность появится», – заявила Чедуик.

Дэвид Култхард ищет гонщицу уровня Хэмилтона. «Уильямс» уже в деле

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...