Евгений Пашутин: «Будем искать слабые стороны «Химок» и играть в командный баскетбол»

23.12.2019

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин рассказал о том, как краснодарская команда собирается играть в матче Единой лиги ВТБ с «Химками».

«Химки» – очень сбалансированная команда. Наш соперник забивает большое количество очков и играет от нападения, имеет в своем составе много снайперов и агрессивную переднюю линию, которая хорошо подбирает и отлично играет на аллей-упах. Основное оружие – это Алексей Швед.

Наша задача состоит в том, что нужно полностью сфокусироваться, максимально затруднить броски снайперов с периметра, причем не только Шведа, в матче против «Жальгириса» с высочайшим процентом забивал и Йович. Нужно играть очень внимательно, чтобы все броски соперника были с сопротивлением, контролировать ритм, не давать «Химкам» убегать, ведь они большое количество очков забивают с быстрых отрывов. Нужно максимально плотно сыграть с большими игроками «Химок», не дать им сделать много подборов на нашем щите и набирать много очков «второго шанса».

Будем искать слабые стороны противника, играть в командный баскетбол. «Химки» используют агрессивную защиту, так что нужно хорошее движения мяча в атаке», – рассказал Пашутин.

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...