Гельмут Марко о борьбе за титул: «В новом сезоне у нас уже не может быть никаких оправданий»

24.02.2020

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко заявил, что при выборе состава команды не рассматривали возможность возвращения кого-то из гонщиков, выступавших в программе «Ред Булл» ранее. Например, чемпиона «Формулы Е» Жан-Эрика Верня.

В «Ред Булл» приняли решение пригласить в команду Алекса Албона на постоянной основе, а затем объявили о подписании нового долгосрочного контракта с Максом Ферстсппеном.

«Хотя Жан-Эрик Вернь вновь побеждает в «Формуле Е», его гоночный профиль совсем не подходит под наши требования в «Формуле-1». В случае возвращения он бы считался почти что новичком. Потому что вам нужен полноценный сезон, чтобы просто привыкнуть к шинам «Пирелли».

Мы оказывали этим людям финансовую поддержку на протяжении одного-двух сезонов. Без нее они бы даже не получили этот шанс. В начале молодежная программа подразумевала просто поддержку определенных гонщиков, но сейчас требования изменились и ты должен обладать потенциалом выигрывать Гран-при. Таким образом, критерии отбора стали жестче».

Также Марко рассказал о целях команды на сезон-2020.

«Мы хотим бороться за чемпионский титул и знаем, что для этого наш болид должен быть конкурентоспособным с самого начала. «Хонда» тоже прогрессирует и с учетом того, что уже было достигнуто к настоящему моменту, мы полагаем что они прибавят. А это значит, что у нас уже не может быть никаких оправданий», – заявил Марко.

Главные перемены в «Формуле-1»: две новые трассы, акульи плавники на машинах и возвращение клетчатого флага

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...