Йоханнес Бо: «Мог обойти Жакелена перед финишной прямой, но поскользнулся. Все могло сложиться иначе»

19.02.2020

Норвежский биатлонист Йоханнес Бо прокомментировал свой результат в гонке преследования на чемпионате мира в итальянском Антхольце (2-е место).

Бо шел на финиш вместе с французом Эмильеном Жакеленом, но оступился перед выходом на стадион и потерял равновесие. В итоге Жакелен выиграл золото в спурте.

«Я вышел на очень заледенелый участок и неожиданно прокатился на одной лыже три метра. Мне кажется, я мог обойти его там. Тогда все сложилось бы иначе. Я потерял скорость, пришлось все начинать сначала.

Не знаю, выиграл бы я в конце, но я предпочитаю верить, что выиграл бы. Я потерял скорость в том эпизоде, и теперь сложно предполагать, что могло произойти в конце», – сказал Бо-младший.

«Тактика из умной превратилась в очень плохую. Я дал ему хороший шанс в финишном спринте, но вижу, что он лучше меня сегодня.

Я очень-очень рад. Это нормально, когда тебя побеждают по-честному. Думаю, Жакелен был лучше меня. Передо мной стартовали много отличных спортсменов, но они ничего не завоевали. Я проиграл золото на последнем круге, но по пути выиграл серебро», – цитирует норвежца VG.

Расписание чемпионата мира по биатлону-2020 в Антхольце, календарь гонок и трансляций на 16 февраля

Подписывайтесь на телеграм-канал про биатлон прямо сейчас: там все главное с чемпионата мира-2020!