Кравец о плей-офф КХЛ: «Шансы у «Витязя» есть. Может, не такие большие, но мы поборемся»

24.02.2020

Главный тренер «Витязя» Михаил Кравец высказался после поражения от «Северстали» (1:2 Б) в чемпионате КХЛ.

– Для нас была нервная игра, потому что нужно было взять хотя бы очко, нужно было не проиграть – это давило. Нельзя было немного расслабиться и продемонстрировать все свое мастерство.

«Северсталь» ни в одной из четырех игр не уступала ни в чем, скорее даже, наоборот, в некоторых моментах превосходила. Хорошо, что сравняли, выстояли и в итоге попали в плей-офф.

Подольск и команду «Витязь» поздравляю с тем, что мы попали в восьмерку. У нас еще есть две игры, в которых нужно играть лучше, чтобы быть готовым к серьезным играм с сильными соперниками.

– У вас еще две игры впереди, как потратите их? Будете ли давать кому-то отдых?

– Завтра выходной. Будем думать, главное не ошибиться. Нужно подготовить всех к этим играм. Для нас, наверное, лучше, чтобы все играли.

У нас не такой большой выбор игроков, чтобы мы могли кого-то посадить, как это делает «Барыс» или «Ак Барс». Поэтому выходить и уступать заранее – это неправильно, думаю, что будем всеми ребятами играть.

– Каковы ваши шансы в плей-офф?

– Шансы есть всегда, все зависит от нас, от того, как мы будем выкладываться, бороться, как будем забивать, как вратарь будет ловить. Шансы есть, может быть, они не такие большие, но мы поборемся.

– Они были бы больше, если вы играли тем составом, который был в начале сезона?

– Мы бы точно не ждали последнего дня для попадания в плей-офф, – сказал Кравец.

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...