Леонид Вайсфельд: «Нужно у Ларионова спросить, почему нет реализации большинства»

30.12.2019

Леонид Вайсфельд, эксперт и хоккейный функционер, высказался о поражении молодежной сборной России от США (1:3) на МЧМ-2019.

«Насколько мне известно, за большинство в сборной России отвечает тренер Игорь Ларионов. Нужно у него спросить, почему из 14 попыток не реализовано ни одной.

Знаете, я вот вспоминаю, как в прошлом году у «Авангарда» был чуть ли не худший показатель по большинству в регулярке, а в плей-офф реализовывалась едва ли не каждая попытка. Думаю, тренеры россиян разберутся, в чем дело, будут работать над этим.

Нашей сборной не хватило эмоций после Канады – это 100%. Победы 5:0 или 6:0 всегда опасны в психологическом плане, после них тяжело собраться, мобилизоваться. Тем более что игра с США была на следующий день. Я не говорю, что кто-то задрал нос, здесь другие вещи.

Что касается вратарей, то Ярослав Аскаров и Амир Мифтахов – талантливые ребята. Но мне кажется, что их неправильно распределили. Мифтахов сыграл такой матч с Канадой, а его ставят на США…

Может, конечно, тренеры хотели посмотреть, как Амир справится с большой нагрузкой, но, на мой взгляд, с выбором вратарей была некая проблема», – сказал Вайсфельд.

Американцам проиграли тренеры. Не хватило плана Б и большинства

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...