Макс Ферстаппен: «Я готов к борьбе за титул»

24.02.2020

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен рассказал о том, что ждет прогресса от команды в 2020 году.

«Готов ли я к борьбе за титул? Думаю, да. Мы идем в верном направлении, я в этом не сомневаюсь. Все будет зависеть от того, как сильно мы продвинемся в разработке болида. Я более или менее знаю, что будет – надеюсь, этого будет достаточно.

Регламент практически не меняется, так что можно использовать уже имеющийся базис. К тому же, это уже второй год с «Хондой» – думаю, это тоже поможет. Мы значительно улучшили двигатель. Я считаю, что мы знаем, где требуются улучшения, и мы уже видим прогресс. Команда понимает, что необходимо сразу же давать результат, если мы хотим претендовать на титул.

Сезон-2019 был очень позитивным, я выступал стабильно, команда хорошо поработала. В большинстве случаев нам удавалось выжать максимум – это все, что мы могли сделать, особенно на старте сезона, когда «Ред Булл» не мог бороться за победы. Мы опережали «Феррари», когда наш болид был медленнее, выбирали верную стратегию и так далее. Если мы сможем держать планку, ближайший сезон получится сильным», – уверен Ферстаппен.

Масаси Ямамото: «Из-за связи с «Хондой» Ферстаппен напоминает молодого Сенну»

Макс Ферстаппен: «Я все еще считаю, что завоевал поул-позицию в Мексике»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...