Настенный турник: какие бывают разновидности и в чем их достоинства

15.02.2021

Заниматься спортом рекомендуется каждый день. Для этого многие люди покупают специальные тренажеры, но не у всех есть возможность установить громоздкую систему прямо в квартире.

Выход есть – настенный турник. Купить турник на wodshop.com.ua/nastennyy-turnik-t-1 можно по привлекательной цене и в широком ассортименте, но перед покупкой лучше ознакомиться с достоинствами, правилами установки и разновидностями.

Достоинства и недостатки

Начнем с самого главного преимущества – компактность. Даже в небольшом доме или маленькой квартире настенный вариант не займет много места. Благодаря небольшим размерам достигается скромная стоимость. Простота в установке не потребует вызова специалистов, хотя и придется применить некоторые инструменты. Хорошее оборудование может выдержать до 200 килограммов. Радует, что можно легко дозировать нагрузку.

Стоит упомянуть и недостатки. Необходимо создать максимально качественное и прочное крепление. В противном случае можно получить серьезные травмы. Но потребность в креплении к стене оставит и следы, поэтому после демонтажа придется проводить косметические работы по удалению последствий. Функционал турника, к слову, ограничен.

Какие разновидности бывают?

Цельносварное изделие весит больше остальных, но позволяет использовать широкий хват.

Существуют и разборные варианты, которые легко поддаются разборке. Можно собрать интересную систему для использования разных видов хватов. Радует высокая функциональность: при желании можно переоформить изделие в детскую лесенку или прикрепить канат для особых упражнений.

Подвесной турник крепится не на стену, а на потолок. Можно применить такую модель в том случае, если нет возможности установить изделие на стену или же последняя обладает низкой прочностью.

Регулируемые и откидные вариации пользуются меньшим спросом. Регулировка позволяет отстроить собственные позиции для более удобных занятий, а откидная модификация обладает максимальной компактностью. Откидной турник легко складывается и раскладывается в любое время.

Как грамотно закрепить спортивный инвентарь на стене?

Для надежной установки потребуется перфоратор, несколько дюбелей и саморезов. В соответствии с размерами спортивного инвентаря необходимо нанести разметку на стену и сделать отверстия. После этого турник прикладывается к предполагаемому месту и закрепляется при помощи саморезов.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...