Ольга Якушова: «С Норицыным виделись в Ижевске, ходили мимо и не здоровались. Но делить нам нечего»

08.08.2019

Российская биатлонистка Ольга Якушова рассказала о своих взаимоотношениях с тренером Виталием Норицыным. 

Спортсменка ранее объявила, что собирается перейти в сборную Беларуси.

– Что вы будете делать, если переход в Беларусь все-таки сорвется?

– У меня есть запасной вариант – это возвращение обратно в сборную Красноярского края. Если IBU опубликует такие документы, что с белорусами не получится, я хотела бы поехать на вкатку вместе с Красноярском и дальше выступать на российских стартах.

– Если вы все же остаетесь в России, на горизонте появляется возвращение в сборную. А там – все тот же Виталий Норицын, про которого вы в свое время наговорили массу нелицеприятных вещей.

– Ну, значит, будем искать компромиссы. Никто ничего не знает: может, через год или два он уже не будет работать? Да и даже если будет, меня же не могут не взять в сборную только за старое интервью?

Я никого не обзывала и не оскорбляла. Я сказала, что думала, а он мне ответил. Мы с ним сейчас виделись в Ижевске, ходили мимо и не здоровались. Но мне с Норицыным сейчас делить нечего: у него есть команда, у меня – какие-то свои цели.

Если так получится, что нам нужно будет опять работать вместе, значит, будем искать варианты. Я не вижу смысла в том, чтобы мусолить старые обиды. Мы же сборная и делаем одно дело, – сказала Якушова. 

Якушова объявила о завершении карьеры в январе 2018 года, после чего неоднократно выступала с критикой в адрес тренеров сборной России, в частности – старшего тренера женской команды Виталия Норицына.

Ольга Якушова: «Норицын – не тренер. Выучил фразы о лактате, но в функционировании организма не разбирается»

Ольга Якушова: «На вопрос «Почему я не бегу?» Норицын улыбался и отвечал: «Ты просто перегораешь. Психологически неустойчивая»

У нас есть биатлонный фейсбук – там фото, новости и много интересного. Подписывайтесь!

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...