Осака об Андрееску: «Она лучше, чем я в прошлом году, так что все круто. Мне тоже нужно у нее поучиться»

03.10.2019

Наоми Осака после победы в третьем круге в Пекине над Элисон Риск (6:4, 6:0) рассказала, как поменяла отношение после US Open и настроилась на азиатскую серию.

«Рада, что сегодня первый сет был напряженным, потому что давненько мне не приходилось быть по-настоящему серьезной.

Показалось, что она из тех, кто будет использовать силу моих ударов, особенно с форхенда, так что я старалась ей этого не давать.

Я расслаблена, но немного злюсь. Это как бы сердитое расслабление. После победы в Австралии я думала, что буду просто получать удовольствие. Но было вообще не весело. Никакого удовольствия. После US Open я сказала, что вроде как довольна тем, что есть.

Я взяла недельный перерыв, разбиралась с мыслями. Решила, что должна хотя бы закончить год хорошо, всегда хорошо выступала в Японии, должна выиграть турнир в Осаке и хорошо провести азиатскую серию».

В четвертьфинале China Open 21-летняя японка впервые в карьере сыграет с Бьянкой Андрееску.

«Я смотрела за ее игрой в Торонто. Это довольно очевидно, но она выглядит… в общем, она удивительный игрок. Чувствую, что она лучше, чем я в прошлом году, так что все круто. Мне тоже нужно у нее поучиться.

Заметила, что она очень сфокусирована. Играет много трехсетовых матчей. Думаю, это показывает, что такие игроки не волнуются за длину матча, просто продолжают выстраивать игру».

Раньше в теннисе жали руки, а теперь все чаще обнимаются. Почему?

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...