Особенности спортивного питания для кардиотренировок и его преимущества

31.07.2020

Кардиотренировкой называют, как правило, тщательно подобранный комплекс выполняемых упражнений, которые рассчитаны на достаточно продолжительное количество времени.

Такая методика чаще всего применима в процессе похудения. Кардио часто ставят в одну линию с аэробикой, а также гимнастикой.

Занимаясь продолжительное время кардиотренировками, следует уделить внимание прежде всему дополнительному источнику важных микроэлементов. Они содержатся в специально разработанном спортивном питании. Подобрать подходящий вариант и купить спортивное питание Алматы можно прямо на сайте по приемлемым ценам.

Основные разновидности и преимущества

Данное направление весьма популярно в мире фитнес-индустрии и для кардиотренировок хаарктерны следующие положительные стороны:

  • способствует повышению защитных свойств организма, а значит укрепляет иммунитет;
  • помогают правильно сжигать лишние жировые запасы;
  • укрепляют сердечно-сосудистую систему, а также благотворно влияет на венозное сообщение и артерии;
  • выполняя кардио, можно постепенно уменьшать жировую прослойку без ущерба для здоровья, не вызывая при этом стрессового состояния.

Спортивное питание необходимо для запуска процесса жиросжигания и сохранения при этом мышечной мускулатуры. Здесь важную роль играет не только сбалансированный и дробный рацион питания, но и вспомогательные добавки. К ним относятся:

  1. За час до начала тренировки или же проснувшись утром натощак рекомендуется принять рекомендуемую производителем оптимальную дозировку Л-карнитина. Он запустит липолиз и подготовит организм к кардио нагрузкам, обеспечивает организм выносливостью, придаст сил.
  2. Во время интенсивной тренировки, а также за полчаса до ее начала и после окончания следует принимать такой комплекс из трех основных аминокислот (лейцин, валин, изолейцин), как bcaa. Он предотвращает разрушительную деятельность гликогена в мышцах, быстро восстанавливает мышцы, ускоряет заживление полученных микротравм во время активных тренировках, а также способствует улучшению азотного баланса.

Общие советы и рекомендации

Чтобы начать заниматься кардио упражнениями, рекомендуется сначала проконсультироваться у специалистов (терапевт, хирург, ортопед-травматолог), чтобы они одобрили занятия, осуществляющиеся такого рода планом. Также важно найти действительно опытного тренера, под руководством которого невозможно будет нанести непоправимый вред и ущерб своему здоровью. Следует обращать внимание на:

  • текущую квалификацию тренера, его образование;
  • опыт работы;
  • наличие призовых мест, званий, сертификатов;
  • реальные отзывы довольных клиентов.
Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...