Пьер Гасли об авариях на тестах-2019: «По ходу карьеры их будет еще много, я не буду менять подход»

24.02.2020

Пилот «Альфа Таури» Пьер Гасли сообщил, что не собирается менять свой подход к тестам после аварий прошлого года за «Ред Булл».

«У меня будет еще много аварии по ходу карьеры. В картинге их тоже было немало, и это никогда не мешало мне быть быстрым. В каком-то смысле можно сказать, что я не так часто разбивал болид по ходу прошлого сезона, а тесты созданы для проверки. Лучше попасть в аварию на тестах, чем в гонке. Так что нет, я не буду менять подход. Конечно, нужно действовать осторожно. Инциденты – это не то, чего ждешь от тестов, и я надеюсь, что они пройдут спокойно. Но мы пилотируем машины «Ф-1» с мощностью более 1000 лошадиных сил на безумных скоростях, так что, знаете, всегда есть риск. Однако на тестах мы постараемся накатать как можно больше кругов, помочь с развитием болида, и я сделаю все возможное, чтобы провести их как можно лучше.

Зимой я много и упорно тренировался. Я лучше подготовлен с физической и психологической точек зрения, чем в предыдущие сезоны, и готов стартовать. Стабильность – это неплохо, ведь я впервые за карьеру в «формулах» буду видеть одни и те же лица больше, чем один сезон. В межсезонье мне не пришлось привыкать к новой обстановке или выстраивать новые взаимодействия, а это всегда требует времени. Вокруг те же люди, и я могу сосредоточиться на себе как спортсмене и пилоте, а также тех вещах, которые могут сделать меня лучше», – сказал Гасли.

Первые круги новой «Формулы-1» – глазами напарника Квята. Адреналиновое видео из кокпита «Альфа Таури»

«Вот бы «Альфа Таури» доминировала!». Ультрастильная ливрея и космические комбинезоны команды Квята произвели фурор

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...