Подготовку к фитнесу: что понадобится для комфортного занятия

16.11.2020

Одним из популярных занятий спортом сегодня является фитнес. В отличие от других видов спорта его основная цель – не достижение определенных результатов, рекордов, а желание везти активный образ жизни.

Для тех, кто далек от спорта, но хочет начать заниматься фитнесом, следует знать с чего начать, чтобы физические упражнения действительно принесли пользу.

Подготовка в первому походу в спортивный клуб

Мало кто из нас задумывается о состоянии здоровья до тех пор, пока что-то где-то не начнет болеть. Но если ваша задача не просто накачать мышечную массу или чем-то заняться, а действительно начать вести здоровый образ жизни, рекомендуем обратиться к врачу перед тем, как купить абонемент на фитнес в Иванове.

В хороших спортивных клубах перед оформлением абонемента могут потребовать медицинскую справку, но очень часто нет такой практики. Ваша же задача пройти обследование и получить одобрение и ряд рекомендаций от невролога, ортопеда и гастроэнтеролога. На основе заключения этих врачей тренер должен разработать индивидуальную программу занятий и питания.

Также важно начать постепенно менять привычный образ жизни и начать лучше с режима дня. Старайтесь ложится спать во время (22-23 ч) и просыпаться рано (6-7 утра). Скорректируйте рацион питания, лучше есть 4-5 раз, но маленькими порциями. Исключите из питания пищевой мусор, алкоголь, и обязательно соблюдайте водный баланс.

Несколько советов, что обязательно нужно купить новичку

Конечно, комфортная тренировка зависит от правильно подобранной одежды и обуви. В идеале должно быть 2-3 комплекта, но для начала и одного будет вполне достаточно. Итак, что же нужно приобрести:

  1. Спортивное бра. Любой бюстгальтер при занятиях спортом не подойдет, именно правильный бра будет поддерживать грудь, снимет нагрузку с позвоночника и поможет избежать дискомфорта.
  2. Майка. Лучше выбирать именно майку без рукавов, а не футболку, ведь на занятиях вы непременно вспотеете.
  3. Леггинсы. Хорошие спортивные лосины отличаются компрессионным эффектом, помогают избежать варикоза, поддерживают мышцы.
  4. Кроссовки. Они должны быть легкими, водонепроницаемыми и удобными.

Это, пожалуй, и все основные рекомендации для тех, кто только хочет начать заниматься фитнесом. Все остальные нюансы вам может рассказать и подсказать хороший тренер. И помните, что ваша главная задача – физическая активность для поддержания здорового тела.

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...