Предварительное судебное заседание по иску «Локомотива» к Геркусу на 145 млн рублей пройдет 24 марта

24.02.2020

«Локомотив» отправил в Арбитражный суд Москвы документы и устранил обстоятельства, оставлявшие без движения исковое заявление клуба по отношению к бывшему генеральному директору Илье Геркусу.

«В Арбитражный суд г. Москвы 18.02.2020 от истца поступили документы, из которых следует, что обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения, устранены», – говорится в определении Арбитражного суда.

В конце января стало известно, что «Локомотив» подал исковое заявление в арбитражный суд Москвы о взыскании 144,6 млн рублей с Геркуса, иск подали по итогам проведенного аудита. Геркус заявил, что не признает претензий клуба.

Экс-гендиректор также намеревался защищаться в суде и выиграть его, чтобы отстоять деловую репутацию, честь и достоинство, а также подать ответный иск. До этого суд оставил иск «Локомотив» к Геркусу без движения из-за отсутствия некоторых необходимых документов.

24 марта со сторонами пройдет собеседованиеи предварительное судебное заседание.

«В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств, разъяснения сторонам их прав и обязанностей, последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий, назначить собеседование со сторонами и проведение предварительного судебного заседания на 24 марта 2020 года», – говорится в заявлении.

Геркус работал в «Локомотиве» с лета 2016 года по декабрь 2018-го. 

Тест: выберите игрока, наберите больше всего очков и пройдите викторину

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...