Прохоркин о матче под открытым небом: «Не каждый день выпадает такой праздник»

24.02.2020

Нападающий «Лос-Анджелеса» Николай Прохоркин после тренировки поделился ожиданиями от матча под открытым небом против «Колорадо».

«Как мне тренировка? Было очень интересно. Я давно не участвовал в чем-то подобном. Холодно. И немного тяжело дышать. Потому что очень высоко в горах. Тут ведь больше тысячи метров над уровнем моря. Первые минут 15 было прям очень трудно дышать. Потом чуть-чуть лучше, и в конце концов мы привыкли.

Какая будет завтра игра? Ну, не знаю. Если погода не подкачает, то и матч получится отличным. Больше всего тут зависит от погодных условий. Ну а команды будут на подъеме. Не каждый день выпадает такой праздник.

Качество льда? В принципе он очень хороший. Понятно, что матч на улице, поэтому площадка немного жесткая. Но ничего страшного в этом нет.

Я не впервые участвую в таком матче. У меня уже был такой опыт года три назад в Финляндии, когда мой СКА играл против «Йокерита». И два раза мы играли на «Газпром-Арене» в Питере, когда СКА встречался с ЦСКА, а сборная России – с финнами. Но там было чуть другое, потому что на футбольном стадионе можно закрыть крышу. Собралось где-то 70 или 80 тысяч народу на каждый из матчей. С ума сойти!

Как сложится игра против «Колорадо»? А мы еще не играли, поэтому не знаю. Вот честно! Если попаду в состав, то впервые выйду против «Эвеланш». Но я знаю, что там есть очень сильные ребята. И наши русские ребята тоже там играют. Команда очень приличная и крепкая. Будет тяжело!» – сказал Прохоркин.

Источник topnews.ru

Советуем прочитать
Оставить комментарий

Добавить комментарий

Имя:

E-mail:

Капча загружается...